Как получить военный билет России при наличии иностранного военного билета и гражданства РФ?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть военный билет Азербайджана но я не служил, недавно получил гражданство рф мне 27 лет имеется постоянная прописка могу ли получить военный билет Российский? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан.

Получить военный билет в Вашем случае можно.

Нужно обратиться в военный комиссариат по прописке или по месту фактического проживания.

Военным комиссариатом будет организована медицинская комиссия.

По ее результатам будет приниматься решение о пригодности к воинской службе и выдаче военного билета.

Одновременно военный комиссариат может направить документы в ОВД для проверки обстоятельств: имело ли место уклонение от воинской службы. Либо гражданин не служил на законных основаниях.

Всего Вам доброго.