1) 

Муж работал по договору подряда (но этот договор нигде не проходил, так как работодатель ИП занимается без соблюдения законодательства)

, и также он сам осуществлял работу у третьего лица по договору, может ли договор подряда с моим мужем оказаться недействительным? Заработную плату так и не выплатил, прошло уже 5 месяцев, можно ли добиться как-то выплаты?

1) 

Надо оценить были ли трудовые отношения у мужа с ИП или подряд. По трудовым - жалобу в Трудовую инспекцию напишите. По подряду - подтверждающие документы и в суд с иском по задолженности.

2) 

конечно можно при заключении договора он обязуется выплачивать заработную плату.

3) 

В случае, если обязательства, оговорённые в договоре подряда, были исполнены, другая сторона не вправе ссылаться на недействительность договора. Для взыскания денежных средств за исполнение договора подряда необходимо обратиться в суд.

4) 

Только по суду взыскивать.

Вот моя статья.

https://www.9111.ru/questions/777777777721816/

1) 

Этот ИП был у заказчика (ген. подрядчика) как подрядчик, и этот же ИП-подрядчик заключил с моим мужем договор подряда.

Этот ИП был у заказчика (ген. подрядчика) как подрядчик, и этот же ИП-подрядчик заключил с моим мужем договор подряда. Это правильно вообще, или с мужем договор должен был заключить тоже заказчик, то есть генеральный подрядчик?

1) 

все зависит от условий договора подряда между заказчиком и подрядчиком, если он допускает заключения договора с субподрядчиком-вашим супругом, без согласования с заказчиком, то подрядчик мог заключить такой договор.

1) 

Кто выступает ответственным перед заказчиком за объект этот ИП-подрядчик, или мой муж?

Кто выступает ответственным перед заказчиком за объект этот ИП-подрядчик, или мой муж?

1) 

Когда я вижу вопросы от супруги, которая пытается что-то сформулировать "от своего мужа" мне всегда становится весело. Дело в том, что природное свойство женщины, не зная действительных обстоятельств, ФАНТАЗИРОВАТЬ и выдавать желаемое за действительное, как правило, делает разбирательство в проблеме ПУСТЫМ и бессмысленным.

Я точно знаю, что всё было вообще не так, как Вы описываете. Ваш супруг бы поведал бы всё гораздо точнее и реалистичнее. Проблема только в том, что он этого делать не хочет, а Ваши вымыслы к положительному результату не приведут.

1) 

Договора у мужа на руках нету. Из-за невыплаты каких-либо средств, работу прекратил.

Договора у мужа на руках нету. Из-за невыплаты каких-либо средств, работу прекратил. Есть переписки где он "выпрашивает" свои заработанные деньги, а ИП тянет и отвечает что "скоро, на днях" и ТД. То есть это же считается доказательством, что отношения были, и он работал (мало ли в случае признания договора недействительным). И когда муж написал я пойду в трудовую инспекцию, он написал "я тогда пойду в суд за невыполнение договора".

1) 

Ага! Вот выясняется, что и "договора у мужа нет"

... и документов нет и вообще всё было по-другому

2) 

Работа по договору

Должны ли быть приняты во внимание справки о доходах, например, для признания семьи малоимущей, если один из родителей работает по договору без трудовой, но в ПФР выплаты производит организация с которой договор?

1) 

В первую очередь вы обязаны предоставить доходы всех членов семьи которые прописаны в квартире Если есть не работающие то справку что состоите на учете бюро трудоустройства Если ваш доход будет ниже прожиточного минимума Работа по договору также - справка о зарплате Если есть возможность получить справку меньше минимальной заработной платы то вам повезло.

3) 

Работа по договору

Я по уходу оформлен за отцом ему 80 лет могу еще дополнительно по договору работать?

1) 

Можете, но не официально. Одним из оснований оформления вас в ПФР по уходу за отцом должен отсутствовать доход от трудовой деятельности.

2) 

Компенсационная выплата устанавливается неработающему трудоспособному гражданину, который ухаживает за нетрудоспособным гражданином, независимо от факта их совместного проживания и от того, является ли он членом его семьи.

Пенсионный фонд подчеркнул, что человек, осуществляющий уход, должен быть неработающим и трудоспособным, т. е. он не должен быть пенсионером, предпринимателем или получающим пособие по безработице.

В случае выхода на работу или начала осуществления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж, назначения пенсии, пособия по безработице гражданин, осуществляющий уход, обязан самостоятельно в течение 5 дней известить об этом ПФР, чтобы своевременно прекратить осуществление компенсационной или ежемесячной выплаты. В противном случае гражданину придется вернуть в ПФР неправомерно полученные денежные средства.

Работы по договорам гражданско-правового характера включаются в страховой стаж при условии уплаты за них страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, если же взносов нет, то почему нет? При этом Вы должны понимать все ответственность за свои действия.

Желаю удачи)

4) 

Работа по договору

Моя сестра, пенсионер. Подрабатывает по договору один, два раза в неделю (как вызовут.) Отчислений не делают. Получает пенсию как неработающий. Льгот нет. Стоит ли устраиваться официально?

1) 

Она и так работает официально, делать отчисления - обязанность не её, а работодателя, то что работодатель этого не делает - его проблемы и ответственность.

5) 

Работа по договору с отчислением в пенсионный входит в трудовой стаж?

1) 

Вам нужен непрерывный стаж для банка? Если для пенсии, то трудовой стаж изменен на страховой стаж и подрядные отношения с официальными выплатами в пенсионный фонд учитываются. Но крайне настоятельно рекомендую сохранить договора до самой пенсии, т.к. данные очень часто теряются и гражданам приходится бегать собирать доказательства тех или иных периодов работ, а доказать подрядные отношения, не занесенные в трудовую книжку без договоров будет проблематично.

2) 

Тверь!

Работа по Гражданско-правовому договору НЕ является трудовым отношением (ст.779 ГК РФ).

Поэтому НЕ производиться Запись в Трудовой книжке (ст.66 ТК РФ), а также данный период НЕ включается в Общий трудовой стаж при начислении пенсии.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.05.2020 г.

5) 

Меня ставят на учёт как безработную. В трудовую запись не сделали.

Меня ставят на учёт как безработную. В трудовую запись не сделали. Получилось что я работу потеряла в 14 году. Соответственно и выплаты по безработице 150 х р.

1) 

Запросите справку о выплата в пенсионном фонде и предъявите договора подряда, их обязаны учесть при определении размера пособия. Вы либо умолчали о работе на условиях подряда либо не предъявили договора, поэтому учитывались только записи трудовой.

2) 

Вы можете в суд обратиться об установлении юридического факта.

5) 

Все было по телефону. Я предложила 2 ндфл. Мне ответили а в трудовой есть? Я ответила нет. Что предпринять?

Все было по телефону. Я предложила 2 ндфл. Мне ответили а в трудовой есть? Я ответила нет. Что предпринять?

1) 

Подайте заявление через портал госуслуг, так же проще. Но если Вы хотите именно по телефону, то так и скажите что работали по договору подряда, отчисления в пенсионный фонд производились.

5) 

Я все сделала как вы написали. Переслала распечатку об отчислениях. Ответ был читайте закон.

Я все сделала как вы написали. Переслала распечатку об отчислениях. Ответ был читайте закон.

1) 

Только через суд и никак иначе. Удачи.

2) 

Неизвестно что вы написали, допускаю что неверно изложили свои требования, или вам неправомерно отказали в данном случае необходимо больше информации.

6) 

Работа по договору, подоходный берут. Попал в больницу, дали больничный лист. Оплатят мне его?

1) 

Если работодатель платить за Вас взносы в фонд социального страхования; нетрудоспособности и в связи с материнством"

""Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

""1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. При долечивании застрахованного лица в санаторно-курортной организации, расположенной на территории Российской Федерации, непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за период пребывания в санаторно-курортной организации, но не более чем за 24 календарных дня (за исключением заболевания туберкулезом).

(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. При заболевании указанных лиц туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. Застрахованному лицу, заключившему срочный трудовой договор (срочный служебный контракт) на срок до шести месяцев, а также застрахованному лицу, у которого заболевание или травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более чем за 75 календарных дней по этому договору. При заболевании туберкулезом пособие по временной нетрудоспособности выплачивается до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности). При этом застрахованному лицу, у которого заболевание или травма наступили в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается со дня, с которого работник должен был приступить к работе.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""5. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:

""1) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, определяемый федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, не более чем за 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2) в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3) в случае ухода за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 120 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;

(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 31.12.2014 N 495-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 18 лет, являющимся ВИЧ-инфицированным, - за весь период совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях;

(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 31.12.2014 N 495-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

5) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 18 лет при его болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, при злокачественных новообразованиях, включая злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях;

(в ред. Федеральных законов от 09.02.2009 N 13-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 31.12.2014 N 495-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

6) в остальных случаях ухода за больным членом семьи при лечении в амбулаторных условиях - не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

6. Пособие по временной нетрудоспособности в случае карантина выплачивается застрахованному лицу, которое контактировало с инфекционным больным или у которого выявлено бактерионосительство, за все время его отстранения от работы в связи с карантином. Если карантину подлежат дети в возрасте до 7 лет, посещающие дошкольные образовательные организации, или другие члены семьи, признанные в установленном "порядке" недееспособными, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу (одному из родителей, иному законному представителю или иному члену семьи) за весь период карантина.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

7. Пособие по временной нетрудоспособности в случае осуществления протезирования по медицинским показаниям в стационарном специализированном учреждении выплачивается застрахованному лицу за весь период освобождения от работы по этой причине, включая время проезда к месту протезирования и обратно.

""8. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу во всех случаях, указанных в частях 1 - 7 настоящей статьи, за календарные дни, приходящиеся на соответствующий период, за исключением календарных дней, приходящихся на периоды, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона.

2) 

Да, вам обязаны оплатить больничный.

7) 

Работа по договору и работа по трудовому договору это одно и то же?

1) 

Возможна работа по договору гражданско-правового характера (договор подряда, на оказание возмездных услуг и Пр) (регулируется ГК РФ) и трудовому договору (регулируется ТК РФ).

2) 

Виктория!

Довольно частый вопрос.

В соответствии со ст. 56 ТК РФ под трудовым договором понимается соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить сотруднику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя. Сторонами трудового договора являются работодатель и работник.

Под ггражданско-правовым договором понимается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей (ст. 420 ГК РФ) (Примеры: договоры подряда, поручения и возмездного оказания услуг). Предметом таких договоров может являться выполнение определенного задания (заказа, поручения), то есть конкретного, конечного объема работ или услуг. Подрядные отношения регулируются гл. 37 ГК РФ, правоотношения, возникающие по договору поручения, - гл. 49 ГК РФ, а по договору возмездного оказания услуг - гл. 39, а также параграфом 1 гл. 37 ГК РФ в части, не противоречащей гл. 39 ГК РФ.

Таким образом, основными отличиями трудового договора от ггражданско-правового являются следующие:

- личностный признак (выполнение работы личным трудом и включение работника в производственную деятельность предприятия);

- организационный признак (подчинение работника внутреннему трудовому распорядку; - выполнение в процессе труда распоряжений работодателя, за ненадлежащее выполнение которых работник может нести дисциплинарную ответственность);

- выполнение работ определенного рода, а не разового задания;

- гарантия социальной защищенности.

Надеемся, что данный ответ был для Вас полезен. Если у Вас есть более детальные вопросы, с удовольствием на них ответим. Наши телефоны указаны ниже, также можно связаться с нами по электронной почте: gls.ofis52@Gmail.ru

С уважением, Дарья. Группа компаний "Стандарт"

3) 

Сторонами трудового договора являются работодатель и работник, по трудовому договору предусмотрен больничный, отпуск и другие гарантии. При работе по гражданско-правовому договору - важен только конечный результат работы, который регулируется нормами гражданского законодательства.

4) 

Если работа по договору гражданско-правового характера, то он отличается по многим параметрам от трудового договора. Что вас конкретно интересует? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

8) 

Работа по договору возмездного оказания услуг.

Моя жена работает в Совкомбанке по договору возмездного оказания услуг. Её работа включает ежедневную разовую уборку помещения и прилегающую территорию (крыльцо данного Банка). Заключённый договор между заказчиком и исполнителем действовал по 31 декабря 2019 года. Моя жена (исполнитель) продолжала работать далее без оформления договора. Однако заказчик не собирался его продлевать. Когда подошло время оплаты за выполненную услугу, то заказчик оплатил лишь часть, т.е. по 31 декабря 2019 года, а далее отработанные дни 13 рабочих дней за январь не стал оплачивать. Мало того, что он принудительно, обманом заставил работать без договора, а теперь, чтобы ей получить остальную сумму требует заключить договор, который будет подразумевать дальнейшую работу в этом Банке. Поясните пожалуйста, насколько правомерно или наоборот поступает заказчик по отношению к исполнителю? Спасибо.

1) 

Чтобы оплатить услуги, для бухгалтерии нужны документы-основания.

Попробуйте заключить договор только на отработанный период, если не хотите продолжать дальше там работать.

8) 

Светлана, добрый вечер. Хо чу уточнить. Если работодатель не захочет заключить договор только на отработанный период?

Светлана, добрый вечер. Хо чу уточнить. Если работодатель не захочет заключить договор только на отработанный период? А предложит всё-таки далее продолжить работу. Я дальше у этого заказчика в силу ряда причин не желаю продолжать работу! Спасибо.

1) 

Тут есть особенность, как можно решить проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение