Оплата питания учителей в школьной столовой - нужен ли договор и куда идет оплата без него?

• г. Краснодар

О питании учителей в школьной столовой платно. Договор о питании должен ли составляться? Если договора нет. куда идёт наша оплата за питание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Какой договор? Немного неясна ситуация. Если в трудовом договоре или локальных актах не прописано, что работодатель обязуется бесплатно кормить, а учитель идет в столовую и приобретает еду за свой счет, то договора не требуется. Кассовый (или иной) чеки будут свидетельствовать о совершении сделки.