Уголовное дело и угроза увольнения из-за недействительного диплома - что делать в данной ситуации?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Работодатель хочет уволить меня на основании факта выявления недействительного диплома, кроме этого диплом передан в полицию и там заведено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа. Случай выявления недействительного диплома произошел в 2014 году и тогда за этот проступок меня понизили в должности (недействительный диплом остался на руках у работодателя). Далее в 2014, я поступил в институт, чтобы исправить ситуацию с образованием. В 2018 году был обратно повышен (на момент повышения учился на 4 курсе в университете, о чем знал мой руководитель и это было указано в представлении о повышении в должности). В 2020 году новый сотрудник службы безопасности организации в которой я работаю провел служебную проверку по результатам которой мне был вынесен выговор (в проверке указывалось, что я воспользовался недействительным дипломом повторно в 2018 году для того чтобы меня повысили в должности, хотя я этого не делал т.к указано в представлении о повышении что учусь на 4 курсе). Выговор я спаривать не стал, т.к. хотел закрыть вопрос окончательно и на тот момент не знал что с меня потребуют в будущем признательные показания в намеренности подлога, с чем я не согласен, т.к. не знал заранее что диплом недействителен. На данный момент службой безопасности утеряна справка из института предъявленная мне в 2014. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Запрашивать в институте новую справку. Иначе получите судимость, если бросили институт.