Наследство после отца - как избежать выплаты за кредит?

• г. Санкт-Петербург

Умер отец.

Остался долг банку 800 тыс

Квартира по цене 1 млн руб (единственное жилье всех наследников)

И машина, которая вообще не на ходу.

Как нам избежать выплаты за кредит?

Наследники я (дочь) , не живу в РФ более трёх лет уже. Сын 15 лет. И жена, работает в пятёрочке и у неё 50% зп итак удерживают в счёт её долга по кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Все, кто вступил в наследство будут отвечать по обязательствам наследодателя.

С уважением!

Наследники, принявшие наследство, принимают и долги наследодателя. Чтобы не оплачивать долги, надо отказаться от наследства.