1) 

Ордер выдан на бывшую свекровь, бывшего мужа выселяют по суду из квартиры.

Ордер утерян давно. В квартире прописаны я и 2 детей. Администрация имеет право отказать мне в соц найме?

1) 

Во-первых, у нас в России более 25 лет не существует никаких прописок (временных, постоянных) и выписок в жилых помещениях для граждан, т.к. Законом РФ № 5242-1 от 25 июня 1993 г. «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года был введен для граждан в жилых помещениях регистрационный учет по месту жительства (указывается в паспортах граждан) и по месту пребывания (указывается в свидетельстве о регистрации по месту пребывания).

Во-вторых, если бывшего вашего мужа выселят из этой муниципальной квартиры, а Вы в ней имеете с несовершеннолетними детьми РЕГИСТРАЦИЮ по месту жительства, то Вы вправе не просить, а ТРЕБОВАТЬ от собственника этой муниципальной квартиры заключить с Вами договор социального найма с учетом положений статей 60, 63, 82 Жилищного кодекса РФ (сами почитайте эти статьи). Более подробно об этом посмотрите юридическую статью вот здесь https://www.9111.ru/questions/777777777951135/

Удачи Вам.

2) 

Нет.

Но у Вас и так соцнайм и есть, если регистрация постоянная, были вселены законно.

3) 

нет, не имеет права.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение