У меня отпуск 35 дней ухожу 1 декабря 2020 года когда мне выходить на работу если с 1 по 10 января выходные каникулы 2021 года.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

14 января выходите на работу, с 1 по 10 как праздничные дни, они не идут в счет.

- см. Постановление Прав-ва РФ от 10 октября 2020 года №1648

Уважаемый Евгений!

Во-первых, это должен указать ваш работодатель в Приказе о предоставлении Вам ежегодного оплачиваемого отпуска, с которым он обязан Вас ознакомить под роспись согласно статье 123 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) не менее чем за две недели до начала отпуска.

Во-вторых, зная положения статей 112, 120 ТК РФ, Вы сами можете подсчитать дату выхода на работу в 2021 году, если у Вас начала отпуска в 35 дней с 01.12.2020, имея календарь 2021 года.

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Хорошего Вам отпуска.

Здравствуйте.

Праздничные дни не включаются в дни отпуска, с указанный Вами период - это все праздничные дни.