Как отправить заявление на увольнение по почте с уведомлением и описью и получить документы 8 декабря?

• г. Тверь

Написал заявление на увольнение с 08.12.2020 г., однако мне никто его не подписывает. Хочу отправить заявление по почте с уведомлением и описью. Вопрос: как это правильно сделать, чтобы я пошёл забирать трудовую и остальные документы именно 8 декабря? Могу ли я отправить почтой, скажем, 16 ноября, а 8 декабря просто не выходить на работу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Только вы вряд ли сможете подгадать дату, когда вам забирать документы, поскольку неизвестно, когда работодатель получит ваше письмо, соответственно, с какой даты считать две недели.

Здравствуйте Дмитрий. Отправляете заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, Вы можете направить заявление об увольнении с 08.12.2020 по почте и раньше, главное требование ст.80 ТК РФ это предупредить работодателя не позднее чем за две недели. То есть если работодатель получит заявление раньше, то это нормально.

Здравствуйте.

Правильно - с уведомлением и описью вложения. Только Ваш работодатель не будет получать это письмо, и Вы не сможете не выйти на работу.

Можно отправить телеграмму дополнительно и привлечь курьерскую доставку.