Можно ли взыскать с не проживающего собственника доли за неуплату коммунальных услуг в квартире, зарегистрированной на несовершеннолетнего?

• г. Москва

Можно ли взыскать с собственника доли в квартире за не уплату коммунальных услуг. Собственник никогда там не жил и не платил. Пол года назад зарегистрировался в другом месте и закрыл свою комнату. (собственник доли несовершеннолетний.)

Ответы на вопрос (2):

Да, с него можно взыскать долю денежных средств по оплате жилищных услуг. Стоимость коммунальных услуг за пользование светом и водой может быть взыскана если не установлены счетчики, оплата осуществляется по нормативу, ст. 153-156 ЖК РФ.

Здравствуйте! Необходимо подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг и просить суд взыскать с ответчика сумму которую вы за них оплачивали тем более у Вас, имеются квитанции. В данной ситуации еще многое зависит от представленных доказательств. Стоимость жилищно-коммунальных услуг за пользование водой, светом можно взыскать если не установлены счетчики. С уважением, Мария Михайловна.