Возможность использования помещения общепита вместо закрытого магазина на одном пороге

• г. Орёл

Имею два помещения в аренде. Находятся они на одном пороге, общая стена. Одно помещение 50 кв-общепит. Второе 105 кв магазин. По новому законодательству общепит можно при обслуживаемой площади не менее 50 кв. Магазин закрыли где 105 кв. Можно ли продавать в маленьком а места для употребления сделать в большом. Помещения в аренде. Собственники разные. ИП одно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не вижу никаких препятствий. Сделайте это общей площадью и у вас будет 155 кв. То, что собственники разные не имеет значения, помещение же одно, просто разделено стеной, это не 2 отдельно стоящих объекта.

Проход из одного в другое с улицы. Выйти из входной двери одного, зайти в другое. Внутри помещения прохода нет. не является препятствием?