Как избежать ареста имущества при неуплате кредитов - своевременные меры для защиты своих дачных участков.

• г. Краснодар

У меня идет неуплата по кредитам. Я прописана и живу в своём доме в деревне, но у меня ещё есть 2 дачных участка. Как мне спешно защитить свое имущество от ареста? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Приветствую. Признаки банкротства возникнут при просрочке по исполнению обязательств более 3 месяцев. Как таковых способов уйти от удовлетворения требований кредиторов законным способом не получится. Всё уйдет в процессе реализации имущества, за исключением единственного жилья. Финансовый управляющий все сделки оспорит и вернет имущество в массу для удовлетворения треьований.

Я думаю вам надо договориться с кредиторами об отсрочке уплаты и неначислении пени. Сложно, но возможно получится.

Удачи вам.

Добрый день. Кредитная организация уже получила исполнительный документ?

Какой исполнительный документ? У меня просрочка по кредитам 2 месяца.

О каком аресте тогда идёт речь? Просто переоформите эти дачные участки на доверенное лицо, которое не имеет долгов.

Если вдруг кредитная организация подаст в суд, сделки не спорят?

Никак вам не защитить ваше имущество. Кредитная организация и сделки может оспорить, и арест на ваше имущество суд может наложить по долгам, и обратить взыскание на это имущество может. Если брали деньги в долг, нужно отдавать. Если не можете отдавать, не берите.

Законное право на это у них есть, но на практике с таким сталкиваются крайне редко.