Член семьи через 4 года хочет получить долю наследства - возможно ли?

• г. Москва

4 года назад вступили в наследство мужа двое. Законная жена и дочь. Сейчас еще один член семьи, сын желает получить долю. Возможно ли это спустя время?

Ответы на вопрос (5):

Да, в некоторых случаях это возможно. Это довольно распространенная ситуация.

Здравствуйте Татьяна. Если он не отказывался, то возможно.

Только через суд и только если докажет, что не знал о смерти умершего или не имел возможности встпутить в наследство.

Здравствуйте!

Это возможно при условии наличия возможности доказать факт принятия наследства. Как правило, доказывать указанный факт приходится в суде.

При определенных обстоятельствах это возможно.

Татьяна,

Это возможно, если наследники, принявшие наследство не против и готовы поделиться с опоздавшим наследником.

Если же они против, то придется в судебном порядке либо восстанавливать пропущенный срок, либо доказывать фактическое принятие наследства.