Как взыскать компенсацию за повреждение ЛКП при парковке вдоль обочины?

• г. Липецк

Мой автомобиль был припаркован вдоль обочины. Проезжая сзади. По ходу движения спец. Техника автомобиль камаз с цистерной подметал проезжую часть для укладки асфальта повредил на моем автомобиле ЛКП. Могу ли я взыскать с виновника сумму для ремонта ЛКП.

Ответы на вопрос (2):

Вы вызывали ГИБДД? Протокол был составлен? Представителя страховой уведомляли? Как зафиксирован факт причинения Вам ущерба?

Это ДТП. Причем тут виновник. Это должна возмещать страховая.