Возврат страховой премии при досрочном погашении кредита - возможен ли и как это работает?

• г. Сыктывкар

Был взят кредит на 7 лет, застрахован на весь период. Вылачен значительно раньше. В памятке страхователя написано, что часть страховой премии возвращается, если вероятность страхового случая отпала. Должна ли страховая вернуть деньги.?

Ответы на вопрос (1):

Одной этой информации недостаточно. Нужно изучить и сам договор страхования и условия страхования, так как тут очень многое зависит от деталей.