У меня нет возможности даже ставить детский велосипед во дворе, сестра не разрешает даже ребенку играть во дворе.

• г. Ставрополь

В 2002 г я через суд получила право собственности на часть домовладения, которая досталась мне в наследство от отца (он умер в 1971 г., я была маленькая и все документы были на маму, а она не хотела мне отдавать ничего). Земельный участок под застройку этого дома получал мой отец в 1965 г. В 2008 г моя мама подарила (договор дарения в простой письменной форме) по старым документам 1971 г всю землю сестре. Я обратилась за разъяснением в суд и оказывается, что земля в суде 2002 г не рассматривалась-земля оказывается не входит в понятие домовладение. Как мне быть? У меня нет возможности даже ставить детский велосипед во дворе, сестра не разрешает даже ребенку играть во дворе. Ни один адвокат, к которым я обращалась не может мне помочь. Домовладение с момента постройки делилось, но всегда одновременно делилась и земля. Как мне отсудить землю?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда. В случае, если его у Вас на руках нет, то оплатив гос. пошлину в размере 40р. Вы можете получить его заверенную копию в архиве суда в котором это решение выносилось. После получения решения на руки Вы можете отсканированный вариант направить на мой адрес e-mail, для ознакомления и последующего предоставления ответа на Ваш вопрос!