Коллекторы требуют сумму, которую я уже оплатила банку ВТБ - что делать?

• г. Благовещенск

У меня были просроченный платежи по кредитам ВТБ. Банк подал в суд и выиграл его соответственно. У меня по ИП на работе отчислялись суммы. В мае я все ИП закрыла. Но возникло обстоятельство, банк получая мои деньги по ИП перепродал часть кредита коллекторам Филберт. И они с меня теперь требуют сумму, несмотря на то, что я все долги закрыла и деньги ушли в ВТБ. Получается ВТб получили деньги же не принадлежащие им? Как теперь мне поступить, чтобы коллекторы от меня отстали, ведь все ИП закрыты.

Ответы на вопрос (1):

Уведомите коллекторское агентство об исполнении обязательства на основании п.3. ст. 382 ГК РФ.