Нейрохирург в платной клинике отказался выписать рецепт на лекарство строгого режима - возможна ли такая ситуация?

• г. Новосибирск

В платной клинике нейрохирург назначил лекарство, которое отпускается строго по рецепту. При этом, рецепт выписать отказался, говорит - не имеет права. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что если это лекарственный препорат входит в особый перечень лекарственных средств, то Вам необходимо консультация участкового терапевта. Вот он точно имеет право выписать данное лекарственное средство, но при условии, что Вы принесёте ему результаты обследования узкого специалиста у которого проходили обследование. Если у него возникнут сомнения, либо его познаний в этой области будет не достаточно, то Вас направят в государственную клиннику к необходимому специалисту. Частные клинники не на все лекарственные средства могут выдавать рецепты.

С уважением.