Как восстановить права после лишения за езду в нетрезвом состоянии и неоплату штрафа - правовые аспекты и практические рекомендации

• г. Ханты-Мансийск

В 2017 лишили прав за езду в нетрезвом состоянии. Штраф 30000 не оплачивал. Ип у судебных приставов. Сейчас в базе гибдд моего штрафа нет, но что бы пересдать пдд и получить обратно права в гибдд требуют справку от судебного пристава. Имеются ли сроки давности по таким штрафам (прошло уже 3 года) и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день.

Если вы уклоняетесь от уплаты штрафа, прошедшие три года не дают вам возможность освободится от этой обязанности.

В три года для обращения за взысканием не входит срок ИП.