Выиграла суд по пропуску исковой давности банк подал в верховный суд. Зачем? И что делать?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пропуск срока исковой давности - это основание для отказа в иске. Подача жалобы в Верховный суд банком - скорее всего, чтобы помотать вам нервы. Думаю, банку будет отказано в удовлетворении жалобы.

Оспармвают решение суда. Вы вправе представить свои возражения на жалобу, в установленном законом порядке.

Здравствуйте. Банк не согласен с решением, поэтому и подал апелляционную жалобу. По каким причинам банк не согласен - этого не сказать в данный момент, причины изложены в апелляционной жалобе, могу предположить, что юристы банка по другому, не так как суд первой инстанции и Вы, считали СИД.

Вам, со своей стороны, необходимо составить возражение на жалобу банка и направить её в суд, а также, если будет возможность, принять участие в заседании суда апелляционной инстанции, лично или через представителя.