Можно ли получить материнский капитал при долгах по алиментам на детей от другого брака?

• г. Нижний Новгород

У меня двое детей от другого брака и я не платила на них алименты, вышла замуж и родила, могу ли я получить материнский капитал, или материнский капитал уйдет на алименты? Помогите с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал не выдается наличными))

Он может быть использован:

Первоначальный взнос или погашение долга по ипотеке

Покупка жилья без ипотеки

Оплата дошкольного образования или присмотра за детьми

Обучение в школе, вузе, занятия в секциях и кружках

Путинские выплаты на второго ребенка

Строительство или реконструкция дома

Покупка товаров для социальной адаптации детей-инвалидов Накопительная пенсия мамы

Вы можете его применить.