Как защитить себя от снятия половины зарплаты по исполнительному листу на кредит - советы для работника завода

• г. Ростов-на-Дону

Муж работает на заводе. Пришел исполнительный лист по кредиту, который брал лет 5 назад, в 2020 году только начали снимать. Долг был 90 тыс. Не по его вине карточку банк заблокировал. Исполнительного листа, так же как и решения суда муж не видел и не получал. Снимают приставы Ростова, мы же проживаем в Таганроге, съездить не сможем, пандемия. Что можно сделать, чтобы снимали не половину "чистой" зарплаты, а хотя бы 25%?

Ответы на вопрос (2):

Регина,

Первое, приставам необходимо предоставить документы, подтверждающие, что это зарплатный счёт-будут снимать, но не более 50% Второе, Если вы желаете уменьшить размер удержаний, то нужно обращаться в суд который вынес решение с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительному производству.

Все это можно решить не выходя из дома.