Какое оборудование находящееся в МКД можно считать основным, вспомогательным и прочим?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Собственники помещений в МКД совместно владеют, пользуются и распоряжаются общим имуществом (ч. 1 ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации).

В состав общего имущества МКД включаются, в том числе:

- внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения;

- внутридомовая инженерная система водоотведения;

- внутридомовая инженерная система отопления;

- внутридомовая инженерная система электроснабжения;

- внутридомовая инженерная система газоснабжения.

Нужна более подробная консультация обращайтесь к любому юристу на сайте.