Определение других судов по Кодексу - военные, военно-вспомогательные, государственные и муниципальные суда

• г. Котлас

Объясните, что понимается под другими судами, к каким судам они относятся и относятся ли они к военным либо военно-вспомогательным?

3. Положения настоящего Кодекса, за исключением случаев, прямо в нем предусмотренных, не распространяются на военные корабли, пограничные корабли, военно-вспомогательные суда и другие суда, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и эксплуатируемые только в некоммерческих целях.

Ответы на вопрос (1):

В цитате - суда, находящиеся только в указанной собственности и эксплуатируемые только в указанных целях.