Отказ в приватизации квартиры - причины и комментарии МФЦ.

• г. Нижний Новгород

В МФЦ отказали в приватизации, поскольку отсутствует договор соцнайма с Администрацией, но есть ордер на квартиру от 1991 г и договор соцнайма, заключенный с ЖЭУ от апреля 2005 г. Хотелось бы услышать коментарии и основание отказа.

Ответы на вопрос (6):

Основание отказа вам написали в мфц, я так понимаю.

Основание вам указали - « поскольку отсутствует договор соцнайма с Администрацией...» - нужно Обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением о признании права собственности на основании приватизации…

Здравствуйте, Лена!

Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с документами.

В письменном виде отказа не было, сказали просто что организации с кот был заключен договор не существует.

Если у вас есть ордер на квартиру и вы там зарегистрированы, то этого достаточно для приватизации – если вам отказывают письменно, то как я и сказал, вам нужно обращаться в суд.

Вам нужно получить письменных отказ, обязаны выдать. И как написали ниже - в суд признание права собственности.