Какие права имеют несовершеннолетние дети при приватизации, если они не были прописаны в жилье?

• г. Ижевск

Если приватизация была на мать, отца и дочь, а ещё из сын и дочь отказались от приватизации, но у них были не совершеннолетние дети, имеют ли они права на доли, при этом они там не были прописаны никогда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На доли в квартире имеет право только те, кто участвовал в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры?

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда в этой квартире не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры, если они вообще не были нигде прописаны в этот момент?

Была приватизация в 2003 году, на момент приватизации было прописано 3 человека (1-несовершеннолетний (сын) и 2-совершеннолетних (мать и прописанный) приватизацию оформили на двоих (мать и сына), прописанный выписался в 2012 году и в приватизации не участвовал, имеет ли он сейчас какие права.

Планирую покупку квартиры. История следующая. Приватизация менее 3-х лет. Ранее в этой квартире (еще тогда муниципальной) был прописан один человек. Затем он умер, и квартира была приватизирована на жену его сына, так как сын уже утратил право приватизации. Существуют ли риски, что у покойного могут отыскаться еще дети или другие наследники, права которых были нарушены при приватизации? И будут ли они иметь право оспаривать приватизацию если в квартире до приватизации прописаны не были? Как подстраховаться в данном случае? Заранее спасибо!

Когда была приватизация, моему ребенку было 4 месяца. Он еще нигде не был прописан. Я мать одиночка, от приватизации себя отказалась. Приватизация была в октябре, а ребенка прописали в ноябре. (2004 г). Могу ли я сейчас признать приватизацию не действительной или вписать в приватизацию сына?

Ребенку было 2 месяца. На момент приватизации он не был прописан. А я в этой квартире прописана с рождения. От приватизации я отказалась (приватизация 2004 г). Можно ли доказать что были нарушены права ребенка и признать приватизацию недействительной?

Квартира была дана на семью (4 человека). На момент приватизации в квартире было прописано 2 человека (муж и жена). Приватизация прошла на двоих, совершеннолетние дети в приватизации не участвовали. Долю отца после смерти унаследовала дочь. Долю матери также получила дочь согласно договора дарения. Можно ли оспорить через суд приватизацию? Можно ли через суд вступить в наследство сыну на долю причитающуюся от отца (со смерти отца прошло более 5 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру. Там были прописаны два человека мать и дочь. Приватизация была в 1993 году, дочь отказалась от приватизации и выписалась в 1994 году. Имеет ли она права на квартиру после продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение