Можно ли уволиться из ОВД по смешанному стажу при достижении 50 лет?

• г. Смоленск

В мае 2021 года мне исполняется 50 лет. Могу ли я уволиться в мае 2021 из овд по смешанному стажу. Общий стаж примерно 32 года. Стаж в овд 20 лет 6 мес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у вас звание ниже майора, предельный возраст составляет 50 лет, то есть при соблюдении других условий вы вправе уволиться на пенсию по смешанному стажу.

Другими условиями являются:

- общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес - служба.