Как защитить имущество отца в сложной ситуации с наследованием?

• г. Санкт-Петербург

Огромная просьба ответить на вопрос, как можно быстрей!

У меня отец после операции лежит в больнице (у него 4 я степень рака), врачи не дают никакой гарантии... Он очень волнуется, что его иммущество перейдет его жене с которой он уже 7 лет не живет, но официально не развелся. Я знаю, что он может написать завещание и это завещание может заверить глав. Врач. Но у него проблема с паспортом, он не успел подать на обмен из-за болезни. Квартира у него неприватицированна.

Как мне поступить в данной ситеации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения,

Так как квартира неприватизирована, то и завещать ее нельзя. На все остальное имущество (движимое) заключите договор дарения.