Правовая сторона открытия металлобазы в Симферополе - какие законы следует учитывать?

• г. Симферополь

В Симферополе хочу открыть металлобазу по оптовой и розничной продаже черного металла. Какими законодательными актами регулируется эта деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов подлежит лицензированию (п. 34 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"). В соответствии с Положением о лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.12.2012 N 1287 не требуется лицензии на реализацию лома образовавшегося у юридических лиц в процессе собственного производства. Кроме того законодатель предъявляет строгие требования к площадке где будет складироваться лом и оборудованию для его обработки.

Спросить
Пожаловаться

Какими законодательными актами и другими юридическими документами регулируется деятельность секс-шопа? C какими государственными органами, помимо налоговой придется сталкиваться?

Я хочу открыть предприятие (ИП) для осуществления экспедиторских услуг. Договор на услуги предполагается заключить с иностранной организацией, которая будет платить в валюте по безналу. Какие-то особенности при регистрации в налоговой ИП есть? Я должна регистрироваться как субъект внешнеэкономической деятельности? И какими законодательными актами это регулируется?

, какие нужны документы и куда обращаться в г. Москве для регистрации фонда?

С уважением

Анжелика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как открыть ломбард, в какой организационно-правовой форме и с каким размером уставного капитала, где зарегистрировать, какую систему налогообложения можно применять, какими правовыми актами регулируется деятельность ломбардов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение