Правовая сторона открытия металлобазы в Симферополе - какие законы следует учитывать?

• г. Симферополь

В Симферополе хочу открыть металлобазу по оптовой и розничной продаже черного металла. Какими законодательными актами регулируется эта деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов подлежит лицензированию (п. 34 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"). В соответствии с Положением о лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов, утвержденного постановлением Правительства РФ от 12.12.2012 N 1287 не требуется лицензии на реализацию лома образовавшегося у юридических лиц в процессе собственного производства. Кроме того законодатель предъявляет строгие требования к площадке где будет складироваться лом и оборудованию для его обработки.