Обязана ли соседка спрашивать разрешение у меня на пользование местами общего пользования (туалет, кухня)?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, живу в коммунальной квартире (комнаты приватизированы) есть соседка, зарегиситрирована одна (одна комната приватизирована) постоянно сдает, сейчас проживают в этой комнате двое жильцов. Обязана ли соседка спрашивать разрешение у меня на пользование местами общего пользования (туалет, кухня)? Обязана ли она их зарегистрировать? Какая статья ЖК напишите, очень нужна помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

места общего пользования потому так и называются, что они являются местами общего пользования ! вы имеете на них равные права вместе с соседкой ! !

по поводу жильцов - обратитесь к участковому ! он их проверит !

места общего пользования в квартире не делятся, можно установить только порядок пользования