Получение штрафа по ст. 291 в январе 2018 года - будут ли следствия в будущем?
• г. Оренбург
В январе 2018 г. был признан виновным по ч. 3 ст. 291. Наказание в виде штрафа. Теперь в справке о наличии/отсутствии судимости всегда будет судимость?
Ответы на вопрос (3):
г. Тула
Здравствуйте!
Да это считается судимостью и данные об этом будут в информационном центре. Судимость погашается через год со дня уплаты штрафа.
Спросить16.11.2020, 20:38,
г. Ростов-на-Дону
К сожалению, в ГИЦ (ИЦ) МВД РФ всегда. Только с указанием, что судимость снята или погашена.
Юрист
Чурсина В.А.
г. Москва
Добрый день,
Сведения о судимости хранятся на протяжении всей жизни гражданина, то есть пожизненно, потому что существует риск рецидива.
В справке должны отображаться сведения о всех судимостях, в том числе снятых и погашённых.