Работаю водителем погрузчика, имеет ли право работадатель переносить время моего обеда так как ему это удобно?

• г. Мурманск

Работаю водителем погрузчика, имеет ли право работадатель переносить время моего обеда так как ему это удобно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Что у Вас прописано по данному поводу в трудовом договоре? Время обеда строго регламентировано условиями? Если да, то работодатель вправе Вам предложить внести изменения в действующий трудовой договор, в части обеда, путем подписания соответствующего дополнительного соглашения. Т.е. только с Вашего согласия.

Имеет право, согласно ст. 108 ТК РФ.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Переносить не может, условия труда и перерыва устанавливается один раз и менять постоянно он не может, а если захочет, уведомление за 2 мес.