Ребенок убежал из сада, заведующая́ показала воспитателю завтра не принимать ребенка. Что делать.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Жалобы подать в прокуратуру и министерство образования на действия заведующей.

Явиться завтра вместе с ребенком и свидетелями. Если откажут в приёме, записать события на телефон, а также составить акт, после чего обратиться в опеку и районную прокуратуру.

Ответственность за жизнь и здоровье ребенка при нахождении в детском саду несет детский сад.

Если ребенка не хотят брать, то необходимо засвидетельствовать данный факт и обратиться с жалобой в Прокуратуру, Комитет образования района, на территории которого находится детский сад.