Как правильно оформить договор купли-продажи на приватизированную квартиру и какие налоговые последствия это может иметь

• г. Москва

Чтобы не писать завещание, хотим оформить с моим отцом договор купли-продажи на квартиру (приватизированная). Подскажите, где и как правидьно оформить договор купли-продажи? У нотариуса? Какие налоговые последствия это повлечет?

Ответы на вопрос (2):

Сделка купли-продажи зхаключается в простой письменной форме (у юриста, у посредников, при желании у нотариуса - заплатите пошлину) и подлежит государственной регистрации в Мосрегимстрации. Налог платит продавей Ж, если владел менее 5 лет и продста выше 1000000 рублей. В любом случае продавцу заполнить налоговую декларацию и заявление о налоговом вычете.

Договор купли-продажи может быть оформлен в простой письменной форме. Нотариальное заверние - по желанию сторон (ст.550 Гражданского кодекса РФ). С уважением,