Подать на развод и алименты при замужестве с гражданином Грузии и наличии ребенка с гражданством РФ - куда обратиться?
₽ VIP

• г. Мыски

Я, гражданка РФ, замужем за гражданином Грузии, брак регистрировали в Грузии. Есть ребенок, 5 месяцев, родился и проживает со мной в России по моему месту жительства, у ребенка гражданство России. С мужем совместно не проживаем уже год, ребенку ничем не помогает. Куда мне обратиться по поводу развода. И могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд (ст. 29, ч. 1, п. 4 ГПК Российской Федерации) по месту своего жительства. Вас разведут, а алименты присудят.