Можно ли принять на работу ДОУ в должности дворник, имеющего ч. 1 ст. 158 УК РФ и ч. 1 ст. 111 УК РФ.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли принять на работу ДОУ в должности дворник, имеющего ч. 1 ст. 158 УК РФ и ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. В противном случае он булет уволен по требованию прокурора.

К трудовой деятельности в сфере образования на основании ст. 351.1 Трудового кодекса РФ во взаимосвязи ст. ст. 331 ТК РФ не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за совершение тяжких преступлений против жизни или здоровья, к которым относится деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ.