Может ли руководитель на другую вакантную должность (например вместо водителя) принять еще одного дворника?

• г. Апатиты

Согласно штатного расписания у нас есть только одна ставка дворника. На зимний период возникла необходимость еще в одном дворнике. Может ли руководитель на другую вакантную должность (например вместо водителя) принять еще одного дворника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Извините не знаю "у нас" - это у кого? Что за организация?

Руководитель в большинстве организаций имеет право самостоятельно изменять штатное расписание. Введите с 1-го декабря в шата вместо одного водителя (например 22 дворника) и принимайте на работу, тех кого считаете нужным.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.