Может ли руководитель на другую вакантную должность (например вместо водителя) принять еще одного дворника?

• г. Апатиты

Согласно штатного расписания у нас есть только одна ставка дворника. На зимний период возникла необходимость еще в одном дворнике. Может ли руководитель на другую вакантную должность (например вместо водителя) принять еще одного дворника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Извините не знаю "у нас" - это у кого? Что за организация?

Руководитель в большинстве организаций имеет право самостоятельно изменять штатное расписание. Введите с 1-го декабря в шата вместо одного водителя (например 22 дворника) и принимайте на работу, тех кого считаете нужным.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Я руководитель с небольшим стажем работы. Мне очень нужна помощь. У меня в организации работает дворник на 1 ставку и повар на 0,5 ставки. У дворника маленький объем работы, а у повара большой (готовит 80 детей). Мне нужно внести изменения в штатное расписание, дворнику уменьшить рабочий день - перевести на 0,5 ставки, а повара перевести на целую ставку. Как это правильно сделать, как оформить документы?

Работаю на одном предприятии. Согласно штатного расписания основным является одна должность, но еще есть 30% дополнение водителя. Не оплачивают средний заработок не за одно не за второе. Правомерно?

Может ли заведующая дет. садом сама вписать в договоре совмещённые должности, например сторож-дворник и сказать, чтооплата дворника входит в общую оплату за сторожа, два в одном и как узнать, оплачивают ли мне за дворника?

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

Здравствуйте! В учреждении работают 2 дворника. Один на 1 ставку, а второй по внешнему совместительству на 0,5 ставки. Какое нужно основание для вывода из штатного расписания 0,5 ставки дворника, работающего по совместительству?

Переименовываем в штатном расписании должность сторожа в дворника. Уведомляем сторожа за 2 месяца об сокращении штата.

Вопрос: когда нужно изменить должность сторожа на дворника в штатном расписании (через 2 месяца или сразу, и предложить вакантную должность дворника)?

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рабочий по обслуживанию зданий (1 ставка) оформлен на 0, 25 ставки дворника по совместительству. Как дворнику ему несколько раз приходилось выходить на работу в выходные (чистить снег). Как дать правильно отгул? Мы посчитали по 0,25 ставки, а он требует - полный 8-часовой день. Получается, что взяв отгул, он будет отсутствовать и как дворник, и как рабочий по обслуживанию зданий.

У меня в организации работает дворник на 1 ставку и повар на 0,5 ставки. Как правильно оформить изменения в штатном расписании и перевести дворника на 0,5 ставки, а повара на 1 ставку, как правильно составить уведомление и приказ? Помогите, пожалуйста.

Скажите пожалуйста, я работаю сторожем в школе нас трое нам разделили ставку дворника на троих и получилось по 0,77 сторож и 0,33 дворник. Когда подняли минимальный размер оплаты труда то только по ставке сторожа; должны ли нам поднять оплату по ставке дворника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение