Сейчас после ее смерти я пошла делать перерасчет по оплате и мне сказали что все 4 года я неправильно платила квартплату.

• г. Москва

Ваш вопрос:

Здраствуйте.

В декабре 2000 года я и моя бабушка заключили договор ренты с пожизненным содержанием. В договоре указано что право собственности переходит ко мне с момента подписания договора. Квартира принадлежала бабушке, и прописана там была только она (инвалид 2-й группы, имела льготы по оплате комунальных услуг). Сейчас после ее смерти я пошла делать перерасчет по оплате и мне сказали что все 4 года я неправильно платила квартплату. Поскольку я стала собственником данной квартиры все бабушкины льготы отменяются и я должна была все 4 года платить по более высокому тарифу. Объясните пожалуйста как должна начисляться квартплата и оплата коммунальных услуг за эти 4 года. Я в квартиру не прописывалась, там была прописана только моя бабушка. Квартира приватезирована.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно сказали, льгот вы лишались и должны были платить как собственник, имеющий второе жилье по повышенным ставкам - сейчас вам пересчитают. В суде можно было бы только за три года просить, хотя ваша вина, что не переоформили - поэтому все равно заплатите.