Могут ли сотрудники ГИБДД забрать машину на штрафстоянку за перевозку людей без лицензии?

• г. Иваново

Могут ли сотрудники гибдд забирать машину на штрафстоянку за незаконную предпринемательскую деятельность. То есть перевозку людей без лицензии.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё законно. Согласно ст. 27.10 Кодекса об административных правонарушениях, может быть произведено изъятие вещей, явившихся орудиями совершения правонарушения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да, такая возможность предусмотрена законом КоАП РФ.