Можно ли подать заявление на развод, если ведется дело о назначении алиментов?

• г. Нижний Новгород

Вопрос следующий - могу ли я подать заявление на развод, если уже на данный момент в районном суде ведется дело о назначении алиментов и назначена дата суда? Решение по алиментам явно ждать еще долго, а мне нужен развод. Подавать в мировой суд и указать данную информацию или же придется ждать пока будет закрыто дело об алиментах? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете, одно другому не мешает.

Добрый день.

Можете подать самостоятельный иск мировому судье о расторжении брака.