Срочный трудовой договор без моего согласия - выдача премии и подарков новогодним детям.

• г. Тюмень

Устроилась на работу в ООО Агроторг сеть магазинов Пятерочка. Директор магазина заключил со мной срочный трудовой договор. Мне об этом не сказав. Сейчас на больничном. Он продлил до 31.12.2020 года договор. Положена ли мне 28 декабря премия? И подарки новогодние троим детям?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Условия оплаты прописаны у вас в трудовом договоре, либо в локальных документах вашего работодателя. В этих документах необходимо смотреть по каким основаниям вам платится премия. Но в любом случае, причитающаяся вам заработная плата будет выплачена, так как трудовой договор еще будет действовать.

Премии и подарки только на усмотрение работодателя, это не является его обязанностью.

В договоре прописано что он срочный, вы об этом должны были узнать из его текста, прочитав, перед подписанием.

Премия - если предусмотрена договором (например выполнение плана), то да. Подарки-на усмотрение работодателя.