Отказ от гарантии - магазин Связной обвинил владельца телефона в недобросовестных действиях

• г. Рязань

Сломался разъём в телефоне, сдал телефон по гарантии, пришёл отказ от магазина Связной, сказали что это не брак, а вы сами его сломали, хотя ничего подобного не было.

Ответы на вопрос (3):

Делайте экспертизу причин поломки и на основании экспертизы пред, являйте продавцу претензию на основании ст. 18 закона РФ о защите прав потребителей.

Заказывайте независимую экспертизу и с ней обращайтесь с претензией к продавцу, а потом в суд.

Здравствуйте!

В Вашем положении необходимо обратиться в суд.

Заявить иск.

Обратиться в иске к суду о привлечении независимого эксперта.

Если, Вы можете сами оплатить эксперта, то закажите эксперта, а в суде заявите сумму о взыскании денежных затрат.

В любом случае обращение в суд обязателен.

Заходите по ЗПП.

В зависимости от суммы взыскания не ошибитесь с выбором суда. Мировой или районный.

Удачи.

С уважением,

Андрей Викторович.

p.s.

Досудебка уже не нужна, никаких претензий больше писать не надо. Вам уже отказали.

Вперед в суд!