Как получить справку об оплате долга через интернет - на примере коллекторского агентства Феникс и судебных приставов

• г. Москва

Через суд муж оплатил долг, вчера была последняя платежка, нам теперь нужна справка о гошении долга, каму мы платили это каллекторское агенство ФЕНИКС с ними связываемся они нам отвечают что можно через интернет, мы вбивем ихнее агенство ну выходит очень много название феникс, в какое заходить не можем понять, может вы нам потскажите? Еще хотела задать такой вопрос, муж долг платил через суд, он приехал к судебным приставам они ему так сказали запрос делайте сами и привезите справку, это кто должен делать муж или приставы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рассим!

Во-первых, ООО "Феникс" - это известное коллекторское агентство, и оно ОДНО. Его юридический адрес указан даже на сайте ФССП РФ, где зарегистрированы все официальные коллекторские компании. Смотрите об ООО "Феникс" здесь Подробнее ➤

Во-вторых, даже если коллекторы не предоставят вашему мужу справку о том, что он долг погасил, то он вправе ознакомиться со статьями 47, 50, 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением об окончании исполнительного производства. Заявление оформите в 2-х экз. и один экземпляр с письменными доказательствами о погашении долга под роспись на втором экз. заявления передайте в канцелярию подразделения ФССП РФ или вышлите по почте ценным письмом с описью вложения и с почтовым уведомлением. Сначала почитайте внимательно вышеуказанные статьи.

В-третьих, с вашего мужа судебный пристав-исполнитель взыщет еще и исполнительский сбор на основании статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ (7% от суммы долга). Как уменьшить или отменить эту сумму, смотрите здесь Подробнее ➤

ООО "Феникс" часто подают в суд необоснованные иски о взыскании с должников по кредитам долгов с % и пени. Подробней об этом можно здесь ознакомиться Подробнее ➤

Всего Вам доброго.