Как выписать родственников из прописки, когда они не проживают с вами?

• г. Симферополь

В 2007 году мои родители прописали мою племянницу с детьми, но они не проживали в ней, в 2017 умерла мама и тут же вселились. 2 года прожили и снова выехали. Уже 10 месяцев не проживают, на мебель осталась, могу ли я их выписать, если дети несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (5):

Нет конечно. Снять с регистрации может собственник квартиры, а это муниципалитет.

Здравствуйте.

Если Вы сами зарегистрированы в этой квартире, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением. Решение суда об удовлетворении иска, вступившее в законную силу, будет являться основанием для прекращения регистрации.

Я, уже обращалась в суд, но мне отказали, т.к. несовершеннолетние дети. Я являюсь основным квартиросъемщиком.

Значит, не правильно обращались и юридически не грамотно мотивировали свой иск.

Вы можете представить полный текст решения суда?