Работодатель требует купить новую машину после ДТП без путевой - как защитить себя по закону?
₽ VIP

• г. Москва

В рабочее время на служебной машине без путёвки попал в дтп (занесло на мокрой дороге в сильный дождь удар в отбойник) работодатель требует купить новую машину а то подаст на меня за угон машины хотя уже с момента дтп прошло 2 дня. Дайте пожалуйста совет как поступить по закону.

Ответы на вопрос (6):

Игорь, ну об угоне говорить уже поздно..., а вот по поводу возмещения материального ущерба работодатель вправе взыскать с Вас сумму, которую потратит не ремонт авто.(но никак не новую машину...- это уж слишком...)