Нужен ли апостиль на доверенности, выданной нотариусом в Узбекистане для России?

• г. Санкт-Петербург

Пождалуйста, нужен ли будет апостиль (или еще что-то?) на доверенности (для пердставления интересов в суде и других государственных ораганах России), которая выдана нотариусом в Узбекистане на русском языке.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, нужен апостиль для удостоверения доверенности в РФ, хотя по международному праву такая доверенность имеет свою силу и без апостиль, но лучше перестраховаться.

Уважаемый Пётр г. С-Петербург!

Для того, чтобы выданная в Узбекистане доверенность действовала на территории России необходимо на ней проставить апостиль.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.11.2020 г.