Вопрос о собственности при погашении ипотеки с помощью материнского капитала в случае развода

• г. Энгельс

Мой муж брал ипотеку, когда мы еще не были расписаны, а теперь мы хотим погасить остаток по ипотеке с помощью материнского капитала. Я или мои дети будут иметь право на собственность в случае развода? Или мы благотворительно погасим его долг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория!

По имеющейся у меня информации, Вы можете погасить данный кредит с помощью материнского капитала. Что касается вопросов расторжения брака, то это вопрос довольно сложный и Вам лучше всего урегулировать его с мужем путем заключения брачного договора.