Являемся ли мы, сотрудники фирмы из Петербурга, свидетелями по этому делу?

• г. Санкт-Петербург

В Хабаровске один предприниматель в 2008 году обманул какую-то фирму, потерпевшая сторона завела уголовное дело по статье мошенничество. Обвиняемый предъявил договор о намерениях с фирмой из Петербурга, но сделок не было. Являемся ли мы, сотрудники фирмы из Петербурга, свидетелями по этому делу? У нас нет ни желания, ни денег; ни времени лететь в Хабаровск давать суду показания. Какое заявление написать в суд, чтобы самим не нарушить закон?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, если Вы были допрошены в рамках данного уголовного дела, то явно не в Хабаровске. На имя судьи в Хабаровске необходимо направить заявление о подтверждении и своих показаний и невозможности выезда в г.Хабаровск.