Какие риски несет автолюбитель, оставляющий автомобиль на платной стоянке в Москве. Что делать в случае угона?

• г. Дубна

Какие риски несет автолюбитель, оставляющий автомобиль на платной стоянке в Москве. Что делать в случае угона?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы со стоянкой заключали договор об оказании услуг по охране Вашего автомобиля или у Вас есть квитанции об оплате услуг автостоянки (или Вы каким-либо другим способом сможете доказать, что Вы передавали свой автомобиль на хранение сотрудникам стоянки), то Вы никаких рисков не несете, т.к. во время нахождения ТС на территории стоянки за него отвечает хранитель. В случае угона Вы можете обращаться в суд с требованием взыскать стоимость авто. Но, повторяю, это можно сделать в том случае, если в судде Вы сумеете доказать факт постановки машины на стоянку и передачи денег за услуги по ее охране.