Существует ли аналог ч.1 ст.109 ГПК РФ в КАС РФ?

• г. Владимир

В силу ч.1 ст.109 ГПК РФ право на совершение процессуальных действий погашается с истечением установленного федеральным законом или назначенного судом процессуального срока.

Есть ли аналогичная норма в КАС РФ?

Ответы на вопрос (1):

См.

КАС РФ Статья 94. Последствия пропуска процессуального срока

1. Право на совершение процессуальных действий погашается с истечением установленного настоящим Кодексом или назначенного судом процессуального срока.

2. Поданные по истечении процессуального срока жалобы и представленные документы, если не заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы или представлены.