Помещ., в котором находится магазин-его же)Ответчик-собственник - физ. л., проживающ.

• г. Нижний Новгород

Затопили квартиру. Истец-собственник-физ. лицо (нежил. Помещ., в котором находится магазин-его же)Ответчик-собственник - физ. л., проживающ. В другом городе, в квартире живет брат, по вине которого был залив-установлено по акту от аварийки (не пристрелен унитаз, он его сдвинул и труба отошла). Миров. Судья вынес заочное решение-возмещ. Ущерба собственнику 40 тыс. руб. Я пенсионерка, брат тоже. Как правильно обжаловать решение?1. Ненадлежащий истец? 2.Ненадлежащий ответчик?3. Ненадлеж. Уведомление-я повестки не получала-как доказать? 4. Оспаривать акт осмотра со сметой? С чего начать, чтоб помогло?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во первых ущерб Вам придется возмещать это точно.

По сумме вы можете спорить, отмена заочного решения только потянет время. Отвечать за залив должен собственник (брат я так понимаю там и не прописан?)

В плане того что у Вас мало средств говорите о своем тяжелом материальном положении, подавайте заявление о рассрочке. Что вы собираетесь обжаловать? Вину? Сумму ущерба? Я так понимаю что с виной вы согласны Вы же не оспариваете что залив произошел от ВАс?

Если спор по сумме считаете что она завышена то это об жалуется только через назначение экспертизы а она будет за Ваш счет и как вы понимаете не факт что покажет меньшую сумму.